новости... ->Неравнодушные студенты ФГДиП в день борьбы со спидом

Всем известно, что 1 декабря – это всемирный день борьбы со СПИДом.  Студенты первого и второго курса (направления  «Экология и природопользование») нашего факультета  не остались равнодушны к этой  дате и посетили «Белгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», где прослушали подробную лекцию о ВИЧ-вирусе и о его последней тяжелой стадии – СПИД. Большая часть информации повергла в шок, когда ребята услышали цифры иммуно - зараженных граждан в России (около 750 000 чел) ,а так же в нашей Белгородской области (порядком  1216 чел). И это только зарегистрированные случаи!!! Особое внимание обращалось на способ передачи инфекции и защиты себя от « чумы 21 века», также  были развеяны популярные мифы о способах распространения инфекции. В заключении, специалист дал совет людям, которые ведут  активный, не здоровый образ жизни: «Время от времени делать тест на ВИЧ».

Подводя итог встречи, можно с уверенностью сказать, что здоровье и жизнь людей находится в  их собственных руках.

Увеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фото

Радоминова Алина, гр. 81001203