новости... ->Наши на игре Communication.

20, 21 и 22 ноября в НИУ «БелГУ» прошел чемпионат по комплексной деловой игре Communication. В этом году темой игры стали предстоящие Олимпийские игры. Наш факультет представляла команда «Отборная Сборная».

Суть игры заключается в развитии навыков делового общения, работы в команде, а так же повышение уровня личностного становления участников.

На полуфинальном этапе командам было необходимо представить видеоролик, в котором они показали бы себя, как Олимпийскую сборную своего факультета, и познакомили бы с каждым участником в отдельности, с помощью нарезки из фильмов или мультфильмов. После чего команды должны были представить танец-зарядку, в котором отразили бы выбранную страну. Команде нашего факультета досталась Африка, у ребят получился яркий и зажигательный танец!

Далее следовала IQ-битва, в которой команды отвечали на каверзные вопросы об истории Олимпийских игр и о Сочи-2014.

Следующим этапом стал, так называемый, Перекресток, здесь все члены команды разошлись по своим станциям. Первокурсники отправились на квест - ориентирование по корпусам нашего университета. На ораторский конкурс отправилась Ксения Батищева (гр. 81000904), на «логику и интеллект» проверяли Дарью Шушурхину (гр. 81000914), а в «Кастрюлю» играли Екатерина Бугаёва (гр. 81000912) и Алина Полыгалова (гр. 81000912).

По итогам двух соревновательных дней команда ФГДиП прошла в финал вместе с другими девятью командами.

Финальный день начался со спортэтапа, который включал в себя игры на командообразование, т.е. победить в них можно было, лишь сплотившись и прислушавшись к каждому члену команды. Кульминацией игры стала разработка и защита проектов, где командам по результатам жеребьевки доставалась команда любого другого факультета, для которой нужно было разработать комплект Олимпийской формы и эмблему.

Хорошо справившись со всеми заданиями, отлично повеселившись, получив массу ярких впечатлений, новых, интересных знакомств, команда «Отборная Сборная» заняла 4 место. Но Communication это такая игра, в которой главной является не победа, а то, что ты унесешь с собой, новые знания, умения и эмоции!

Увеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фото

Бугаёва Екатерина гр. 81000912

Фото Кириченко Александр гр. 81001204,

Антон Кортылев (фотограф студенческого совета НИУ «БелГУ»)