новости... ->Заповедными тропами родного Белогорья..

24 октября студенты групп 81001203 и 81001103, в рамках выездного занятия с Марциневской Л. В., совершили поездку в Прохоровский район. Экскурсионный маршрут состоял из посещения объектов культурного и природного значения: парк регионального значения «Ключи», этнографический музей «Деревня Кострома», расположенный на территории парка, а также музей Боевой славы Третьего ратного поля России.

Парк «Ключи» богат легендами и бьющими прямо из - под земли родниками. Через «Мост любви» группы попали во вторую зону парка – этнографический музей под открытым небом. Здесь мы познакомились с укладом жизни и быта русских крестьян конца XIX – начала XX веков, поочерёдно «заглядывая» в тематические подворья («Мир детства», «Рукоделие», «Кузнечное мастерство» и др.)

Новые эмоции ожидали студентов в ставшем уже знаменитым музее «Третье ратное поле России». Экспозиции, архитектурные решения, звуковое и световое оформление музея позволили максимально проникнуться атмосферой военного и мирного времени. Выездное занятие было эмоционально насыщенным, познавательным и запоминающимся. Осталось неизгладимое впечатление и у тех, кто ранее посещал эти поистине великие места, и у тех, кто впервые увидел региональное и федеральное достояние Прохоровки.

Увеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фотоУвеличить фото

Чернова Ирина, гр. 81001203,

Кладиёва Мария, гр.81001203