новости... ->«In ЭКО VERITAS»

9 октября 2013 года в выставочном зале «Родина» состоялась II book-ассамблея «In ЭКО VERITAS». Организаторами данного мероприятия выступили: Управление культуры Белгородской области, Белгородская государственная универсальная научная библиотека и Библиотечный молодежный центр.

Ассамблея привлекла особое внимание начинающих ученых, среди которых были студенты НИУ «БелГУ», БГТУ им. В.Г. Шухова и Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина, а также специалистов – сотрудников Департамента природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области, Росприроднадзора, Государственного природного заповедника «Белогорье» и общественных деятелей в области охраны окружающей среды.

НИУ «БелГУ» представляли студенты факультета горного дела и природопользования кафедры природопользования и земельного кадастра: Анастасия Буняева, Дмитрий Дудин, Любовь Гончарова, Вячеслав Левшук, Марина Лисюк и Виктория Нерубенко, чьи информационные сообщения вызвали большой интерес участников ассамблеи. Book-ассамблею также посетили студенты групп 81001003 и 81001033 нашего факультета.

Хочется отметить замечательную организацию данного мероприятия. В начале book-ассамблеи участники смогли не только насладится великолепным менуэтом, «Вальсом цветов» и вальсом «Метель» в исполнении коллектива бального танца НИУ «БелГУ» «Вдохновение», под руководством выпускника нашего факультета Романа Щурова, но и принять в них активное участие. В перерывах между информационными сообщениями звучала музыка П.И. Чайковского, Э.Грига, А.П. Петрова в исполнении О.Н. Хмельницкой и Н.В. Васильевой, доцентов кафедры общего фортепиано Белгородского государственного института искусств и культуры. Закончилась book-ассамблея неформальными дискуссиями и беседами за бокалом прохладительного напитка.

По итогам ассамблеи все информационные сообщения участников опубликуют в сборнике, с которым можно будет ознакомиться в библиотеках г. Белгорода.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото