Новости... -> Скажи жизни - ДА!

Скажи жизни - ДА!
об итогах информационной акции против табакокурения

29 ноября студентами и преподавателями геолого-географического факультета организовано мероприятие в рамках месяца борьбы с алкоголизмом и табакокурением, а именно информационная акция, направленная против табакокурения «Скажи жизни – Да!». На мероприятие были приглашены сотрудники Белгородского центра медицинской профилактики: Бугорская В.Н. - заместитель главного врача областного Центра медицинской профилактики, заведующий отделом координации профилактической работы – Заикин Олег Николаевич; Ярош О.М. – психолог Центра медицинской профилактики.

В ходе мероприятия сотрудниками Белгородского центра медицинской профилактики была прочитана лекция о вреде курения, организован показ слайдов, содержащих информацию о специфике никотиновой зависимости, а также дана консультация психолога, о том как курильщику побороть это пагубное пристрастие, а некурящему человеку – не попасть в сети табакокурения.

Все присутствовавшие на мероприятии получили приглашение пройти медицинское обследование в Белгородском центре медицинской профилактики, а курильщикам – получить квалифицированную медицинскую помощь.

Ответное слово держали студенты геолого-географического факультета, которыми была подготовлена агитационная сценка о никотиновой зависимости по мотивам сказки «Муха-цокотуха» (группа 130903), а также отсняты видеоролики о вреде курения под общим названием «Скажи жизни – ДА!» (группы 130903, 131103, 131203). В последующем эти видеоролики приняли участие в университетском конкурсе видеоматериалов агитирующих за здоровый образ жизни.

В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне, прошел интересный конкурс творческих работ студентов, организаторами и гостями был подготовлен красочный убедительный материал о никотиновой зависимости, даны важные советы по ее предупреждению, акция привлекла достаточно большое количество слушателей (студенты ГГФ, КНиТ, представители ГТРК «Белогорье»).

Хотим поблагодарить организаторов, участников и посетителей за приятные минуты общения!

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Польшина Марина Александровна,

старший преподаватель геолого-географического  факультета кафедры природопользования и земельного кадастра,

Фотографии доцента кафедры природопользования и земельного кадастра Калугиной Светланы Викторовны,