новости... ->Первый юбилей факультета

Не смотря на то, что наши студенты, как истинные географы, разлетелись в различные уголки страны, они нашли возможность приехать и поздравить свой любимый факультет с юбилеем. На празднике встретились и выпускники 1993 года – первые выпущенные географы – и это было очень символично! Ведь в день своего 10-летия факультет отмечал ещё одну важную дату – 25-летие со дня подготовки специалистов по направлению «география»!

В свой день рождения факультет получил более двадцати телеграмм с поздравлениями из разных уголков мира, нас поздравили коллеги: из Университетов Штата Миссури и Штата Айовы (США), Харьковского национального университета им. Каразина, Московского государственного университета геодезии и картографии, Кубанского государственного университета, Астраханского государственного университета и других организаций.

Особо следует отметить поздравление от института географии РАН подписанное В.М. Котляковым, которое вручил выпускник нашего факультета А. Долгих – кандидат географических наук, участник экспедиций в Антарктиду; Настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новая Таволжанка отца Дмитрия – ныне нашего студента заочного отделения.

На празднике присутствовали почётные гости: Торохова О.С. – главный специалист образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области, Ершов Е.Г. – начальник управления молодёжной политики администрации города Белгорода, Фиронов В.И. – начальник управления государственного экологического надзора, Лукин С.В. – начальник управления государственной инспекции по охране почв, Плужников И.Ф. – генеральный директор ОАО «Белгородгеология», Спиридонов А.И. – директор ГП «Белгородгеомониторинг», Волков Ю.И. – генеральный директор ФГУП «ВИОГЕМ» и многие другие.

В этот день грамотами и дипломами были награждены лучшие преподаватели факультета: Крымская О.В., Сазонова Н.В., Соловьёв А.Б., Гайворонская Н.И., Юдина Ю.В. Также за активное участие в общественной, спортивной и культурно-массовой жизни геолого-географического факультета НИУ «БелГУ» были награждены студенты: Лебедева Мария, Калинина Маргарита, Филатов Константин, Семенихина Софья, Бочарова Мария, Писаренко Максим, Зуева Алёна, Юрченко Герман.

Праздничное настроение присутствующих в течение дня поддерживали творческие коллективы молодёжного культурного центра.

В заключение хотелось бы пожелать родному факультету не останавливаться на достигнутом, а стремиться вперёд к новым открытиям и достижениям!

.

Игнатенко С., аспирант ГГФ