новости... ->День БелГУ

26 сентября в Ботаническом саду был отпразднован 136-ой День Рождения нашего университета. Праздник начался с выступлений солистов арт-группы «Вереск», заслуженных работников университета и ректора О.Н. Полухина. Затем начались межфакультетские соревнования, организованные активистами «Союза студентов» и «Школы ведущих» НИУ «БелГУ». В быстром темпе передвигаясь от этапа к этапу по территории Ботанического сада команды развивали в себе спортивные, командные и духовные качества: пели песни, сочиняли стихи об университете, придумывали и рисовали эмблемы и осенние этюды, отгадывали различные загадки, показывали пантомиму и даже стали командой чирлидинга! Команда нашего факультета также приняла участие в этих соревнованиях, при этом проявив чудеса изобретательности, мужества и командного духа.

В завершении этого весёлого дня наши первокурсники участвовали в посадке именных деревьев и это стало символом их присоединения к студенческому сообществу факультета и университета в целом. Ну а финалом праздника стал обед, на котором участников угощали кашей, пирожками и горячим чаем. Веселье не смог прервать даже небольшой дождь, прошедший над городом. Участники получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Таволжанская Алина, гр. 131106

Филатов Константин, гр. 130902