новости... ->Черноземье – не место для добычи цветных металлов!

22 сентября 2012 года прошла общероссийская акция солидарности против добычи никеля в Прихоперье. В акции принимали участие Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тамбов, Липецк, Урюпинск, Красноярск, Новосибирск, Новохоперск, Ростов-на-Дону, Тарту (Эстония), Астрахань, Сочи, Мурманск, Ульяновск, Саратов, Рязань, Волгоград, Пермь, Иваново, Тюмень, Челябинск, Калининград, Владикавказ и др. Белгород в лице студентов группы 130903 (сп-ть «Природопользование») принял участие в общероссийской акции. Группой 130903 были организованы одиночные пикеты. Пикетчики распространяли агитационные материалы, собирали подписи белгородцев за отмену решения о добыче никеля в Воронежской области, за сохранение Хоперского заповедника и плодородного чернозема.

Итоги акции солидарности против добычи никеля в Черноземье освещены на сайте http://savekhoper.ru/?p=805.

На этом же сайте Вы можете оставить свою подпись под петицией Президенту Российской Федерации В.В. Путину «В защиту Хопра». Черноземье – не место для добычи цветных металлов!

Студенты и куратор группы 130903
Польшина М.А.