новости... ->Леди Элегантность

18 апреля в Молодежном Культурном Центре НИУ БелГУ состоялся ежегодный конкурс «Королева БелГУ». За право носить этот титул боролись 19 самых красивых и обаятельных девушек университета. Каждая участница представляла свой факультет и доказывала, почему именно она является его музой.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первым было приветствие, где зал знакомили с участницами, вторым этапом являлся видеоролик и номер художественной самодеятельности. На третьем этапе девушки должны были проявить творчество и сноровку, что бы создать из одной рубашки и десятиметровой атласной ленты вечернее платье. Следующий этап конкурса заключался в умении преподнести себя с помощью танца, все участницы танцевали польский танец полонез и вальс. Завершением конкурса стало зажигательное дефиле конкурсанток.

Наш факультет представляла Батищева Оксана, студентка группы 130904. Целых 2 месяца Оксана усердно готовилась к конкурсу, продумывала  все до мелочей. И не напрасно! Интересный и креативный видеоролик. Лирический номер, где прозвучало стихотворение Марины Цветаевой в сочетании с романтическим танцем. Необычное вечернее платье из рубашки и атласной ленты, созданное Оксаной, прекрасно исполненные танцы и чуточка волнения помогли ей получить титул «Леди Элегантность».

На протяжении всего конкурса Оксану поддерживали близкие, друзья и весь геолого-географический факультет. В зале царила теплота весны и праздника, душевная и доброжелательная атмосфера.

Придворева А.В.

студентка группы 130904