новости... -> День открытых дверей

4 февраля в концертном зале Молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» прошёл первый в 2012 году День открытых дверей.

В этот день свои двери распахнули геолого-географический, медицинский, управления и предпринимательства, компьютерных наук и телекоммуникаций, и международный факультеты.

Абитуриентов приветствовал ректор университета профессор Леонид Яковлевич Дятченко. Он рассказал об особенностях развития НИУ «БелГУ», о научном потенциале и социальном пакете вуза, о возможностях и перспективах поступающих.

После предоставления основной информации администрация вуза перешла к открытому диалогу с будущими студентами. Ни один из вопросов не остался без ответа. За официальной частью следовало выступление творческих коллективов Молодежного культурного центра.

Для абитуриентов геолого-географического факультета день открытых дверей продолжился в аудитории 5-13, где школьников приветствовал декан нашего факультета Петин Александр Николаевич. Студенты четвертого курса Гречанова Алла и Григорян Лилия рассказали о нашем факультете и показали презентацию и ролик о жизни студентов.

Затем абитуриентам и их родителям было предложено пройти вместе с заведующими кафедр в отведенные аудитории, где они подробно могли узнать об интересующих их направлениях подготовки и специальностях, условиях приема и получить ответы на другие интересующие их вопросы.

На этом и закончился день открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Пожелаем удачи выпускникам на ЕГЭ и будем ждать пополнения в наших рядах в сентябре.

Гречанова Алла, группа 130808