новости... -> Первые шаги в науке

В конкурсе приняли участие 80 учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений Белгородской области. Двадцать  конкурсантов, чьи работы были признаны лучшими, публично представили свои работы.

Защита работ проходила по четырем номинациям: «Гуманитарно-экологические проблемы», «Туристическая тропа», «Публицистика в защиту природы», «Живые символы». Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень знаний, поэтому было трудно выявить победителей. Однако, жюри во главе с доцентом кафедры природопользования и земельного кадастра, кандидатом географических наук Марциневской Ларисой Владимировной определили победителей в каждой номинации. В номинации «Гуманитарно-экологические проблемы» победителем стал Дьячков Игорь (Красногвардейский район), в номинации «Публицистика в защиту природы» – Чудных Виктория (г. Белгород) и Исаева Алена (г. Шебекино)), в номинации «Эколого-краеведческие путеводители» – Мироненко Елена (Вейделевский), в номинации «Живые символы малой Родины» – Лазарева Наталья (Грайворонский район).

Активное участие в проведении мероприятия приняла кафедра природопользования и земельного кадастра.

Участники остались довольны организацией конкурса и обещали приехать вновь уже в статусе студентов геолого-географического факультета.

Зуева Алена,

гр. 130803