новости... -> Светило российской науки

Студенты ГГФ получили необыкновенную возможность подпитать свои знания более точными и углубленными сведениями о выдающемся ученом. Ведь вклад Михаила Ломоносова в такие науки, как физика, химия, география, астрономия, минералогия, почвоведение, геология, картография, геодезия и метеорология очень велик!!!

В одной из лекционных аудиторий (3-18, 15 корп.) сотрудники Белгородской государственной универсальной научной библиотеки продемонстрировали очень познавательную и объемную презентацию, а более четко охарактеризовать личность ученого студентам позволили кадры из фильма «Михайло Ломоносов».

По окончании презентации, студенты смогли проверить свои силы в интеллектуальном состязании, вопросы которого, соответственно, касались жизни и деятельности Михаила Васильевича.

Все присутствующие, вдобавок к знаниям, получили заряд хорошего настроения и массу впечатлений, а самым любопытным и внимательным были вручены памятные призы.

Сафонова Ольга, группа 130803

Фото Ситникова Ольга, гр. 130903