новости... -> Экскурсия в Губкин и Старый Оскол

31 октября 2011 года мы, студенты группы 131103, совместно со вторым курсом (группа 131003), посетили в г. Губкине выставку фотографий Шкута Ю. К. – кандидата технических наук, члена Союза писателей РФ и члена Академии поэзии. Фотографии природных объектов, растений и животных были представлены в стиле «макросъёмки». Природа, психоделика – все смешалось в непонятном танце, давая волю фантазии. Так же нас восхитил цикл фотографий о природных минералах Курской магнитной аномалии, в которых автор показывает красоту и уникальность подземной кладовой нашего края, нашей Белгородчины.

В рамках дисциплины «Геология» мы посетили музей в Старооскольском геологоразведочном техникуме им. Н.И. Малышева, где познакомились с удивительным миром минералов. Что такое алмаз чистой воды? Как отличить кварц от аметиста? Теперь мы это знаем!

Удачным завершением дня стал поход в местную столовую. Студенты с наслаждением ели борщ с пампушками и обсуждали замечательный день, полный открытий и впечатлений.

Выражаем благодарность нашему куратору Маликовой И.М. и куратору группы 131103 Поляковой Т.А. за организацию этой экскурсии. Было здорово!

Руденко Елена, гр. 131103

Пчелкина Елена, гр. 131103