новости... -> Профориентационный десант в Ивне

Хотя на улице только октябрь, но уже сейчас каждый школьник-одиннадцатиклассник задумывается: «Кем быть?» и «Куда же лучше поступать?!»

Чтобы помочь определиться ребятам и привлечь их в свои ряды 27 октября 2011 года была организована встреча преподавателей и студентов геолого-географического факультета НИУ «БелГУ» со школьниками школы № 1 г. Ивня.

Открывала данное мероприятие заместитель декана по учебно-воспитательной работе Шевченко Валентина Николаевна. Валентина Николаевна очень увлекательно рассказывала ребятам о нашем ВУЗе, о правилах поступлениях, о преимуществах нашего факультета. О географических олимпиадах, проводимых факультетом. После её выступления школьникам была представлена презентация о нашем факультете, которая сопровождалась рассказом двух студентов геолого-географического факультета Филатова К. и Игнатенко С.

Завершила выступление старший преподаватель кафедры географии и геоэкологии Гайворонская Н.И. Она агитировала ребят стать географами, приводя соответствующие доводы. После всех выступлений Гененко И.А. раздала ребятам диски с презентациями и буклеты о факультете.

Ребята очень внимательно слушали преподавателей и студентов, задавали интересующие вопросы. Будем надеяться, что скоро мы их увидим в рядах студентов ГГФ.

Поездка была организована преподавателями кафедры географии и геоэкологии Белоусовой Л.И., Петиной В.И., Шевченко В.Н., Гененко И.А., Гайворонской Н.И.

Игнатенко Светлана

гр. 130703