новости... -> Студенческая олимпиада

С  12 по 15 октября 2011 в г. Воронеж проходила Всероссийская студенческая олимпиада по геоэкологии и природопользованию. Наш университет является постоянным участником этого мероприятия, и этот год не явился исключением. В этом году представлять НИУ «Белгородский государственный университет» честь выпала нам: Игнатенко Светлане, студентке гр.130703, и Набоковой Елене, магистру гр.130713.

13 октября в ВГУ на географическом факультете можно было встретить студентов из разных уголков страны. Это и Калининградская, и Удмуртия, Чеченская республика, весь Центрально–Черноземный регион, Санкт- Петербург, Пермь  и т.д.

60 студентов (30 команд) приехали показать свои знания, умения, навыки. Студентов ожидали серьезные испытания: компьютерное тестирование, викторина «Эколог-эрудит», конкурсы в области атомной энергетики, климатологии, экогеохимии, проведение биоиндикации, защита проектов по решению экологических проблем г. Воронеж и многое другое. Наша команда по итогам всех испытаний заняла 6 место. Хотим выразить благодарность всем преподавателям нашего факультета за то, что они дают нам прочные знания.

Не смотря на сложные испытание и на соперничество, атмосфера  олимпиады отличалась дружеским настроем, готовностью помочь друг другу. Так же для студентов была организована экскурсия по г. Воронеж, где можно было познакомиться с достопримечательностями города, с его историей.  Три дня олимпиады пролетели как одно мгновение, но за эти дни мы смогли проверить свои знания, узнать много нового и, конечно же, приобрести новых друзей – экологов.

Игнатенко Светлана, гр. 13.07.03

Набокова Елена , гр. 130713