новости... -> Когда есть кому позаботиться…

Давно отгремели последние выстрелы из винтовок и не слышны уже ревы двигателей немецких самолетов, но еще долгим отголоском будет звучать события военных лет! Мы поколение не жившие под звуки разрывающихся снарядов и в тяжелые времена восстановления страны, но мы чувствуем боль наших предков, которые отдавали свою жизнь за нас. Теперь пришел наш черед позаботиться о наших дорогих ветеранах!

Группа волонтеров геолого-географического факультета регулярно поддерживает связь с белгородцами – ветеранами ВОВ.

Накануне знаменательного праздника – Дня Победы, студенты факультета вновь посетили нуждающихся в нашем внимании пожилых людей, и выразить свою благодарность за вклад в победу над фашисткой Германией.

26 апреля 2011 года мы посетили дом ветерана Труда и труженика тыла в годы Великой отечественной войны, Максимовой Татьяны Семеновны.

Целью нашего визита были не только дружеская беседа и общение; нам хотелось, осуществить не большую, но посильную помощь Татьяне Семеновне в наведении порядка в канун праздников (были выбиты ковры, вымыты окна и полы в квартире, а также закупили необходимые продукты питания).

В заключение хотелось бы сказать, что Максимова Татьяна Семеновна осталась довольна нашей работой. Мы желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Олейникова Валентина, гр. 131008

Чеботарева Ольга, гр. 131008