новости... -> Студенческая Пасха

Пасха – Воскресение Христово – древнейший христианский праздник. Его дата в каждый год исчисляется по лунно-солнечному календарю (в 2011 году это 24 апреля).

Уже доброй традицией стало проведение в нашем Университете студенческой Пасхи, которая состоялась 27 апреля. Яркое и грандиозное событие сопровождалось концертом, с выступлениями творческих коллективов Вуза. Куличи, шары, расписные яйца радовали всех собравшихся на университетской площади!

Для геолого-географического факультета, данное мероприятие стало необычным, в связи с приездом гостей – воспитанников Муниципального учреждения «Грайворонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». После празднования, студенты провели экскурсию для детей по просторам университета: зимний сад, мост влюбленных, храм Архангела Гавриила, которая сопровождалась дружеской беседой и совместными фотографиями. А так же ребят порадовал сладкий стол в кафе Надежда, подарки от студентов университета, и памятные иконы. До новых встреч!

Игнатенко Светлана гр. 130703
Семенихина Софья гр. 130703