новости... ->Областная олимпиада «ГГФ-2011»

Уже традиционной стала проводимая геолого-географическим факультетом НИУ «Белгородский государственный университет» олимпиада школьников по географии. На этот раз она проходила 26 марта 2011 года. Важно отметить, что с каждым годом число участников заочного тура увеличивается.

В заключительном этапе приняло участие 26 учащихся 9-11 классов школ области. Это те ребята, которые показали наилучшие знания географии на предыдущем этапе. И теперь им предстояло посоревноваться в знаниях по «науке о Земле» уже в стенах геолого-географического факультета. Интересные, но не простые олимпиадные задания были составлены преподавателями. И участникам пришлось хорошо потрудиться - вспомнить всё, что они знают, а при выполнении некоторых задании даже подойти к вопросам творчески.

По результатам испытаний жюри определило победителей и призеров. Дипломы победителей получили 9 участников олимпиады. Некоторые из ребят уже не в первый раз занимают «пьедестал почета». Дипломы призеров были вручены остальным участникам.

Надеемся, юные географы пополнят наши студенческие ряды.

До новой встречи на геолого-географическом факультете!

Елена Широких

Гр. 130703