новости... ->День открытых горизонтов.

Зал Молодежного культурного центра был заполнен гостями, которые с нетерпением ждали появления на сцене руководства университета. И первым с приветственным словом выступил Леонид Яковлевич Дятченко. Ректор организовал образную экскурсию по «университету XXI века», которая включила в себя обобщенный материал, важный для абитуриентов и их родителей, возможно ставший основным толчком в выборе вуза и специальности. Нюансы поступления в БелГУ осветил ответственный секретарь приемной комиссии, Гальцев А.В.

Далее гости университета имели возможность посмотреть небольшой концерт с участием творческих коллективов. А после произошло самое главное – выбор абитуриентами факультетов.

Во главе с Александром Николаевичем Петиным – деканом геолого-географического факультета гости «держали путь» в аудиторию 5-13, где и состоялось информационное собрание геолого-географического факультета. Руководство и студенческий коллектив постарались не упустить ничего важного из жизни факультета.

А.Н. Петин поведал о том, что открытие нашего факультета послужило основой развития геоэкологического и геологического направлений образования, очень актуальных для экономики Белгородской области. На рынке труда существует потребность в профессионалах по специальностям факультета: «География», «Природопользование», «Поиск и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания», «Земельный кадастр». Так же он пожелал абитуриентам удачи на выпускных экзаменах и выразил надежду видеть их студентами нашего факультета.

Ребятам была представлена презентация о жизни факультета, которая сопровождалась рассказом студентов-активистов Кириловым А. и Семенихиной С.

В конце выступления гости нашего факультета посмотрели интересные видеоролики о практиках, которые проходят наши студенты.

Затем совместно с заведующими кафедрами ребята прошли в аудитории, которые соответствовали каждой кафедре, где смогли пообщаться с преподавателями кафедр, задать интересующие вопросы. После чего их ждала увлекательная экскурсия по факультету и университету.

Вот так быстро и закончился день открытых дверей для абитуриентов и их родителей, которым желаем как можно больше физических и моральных сил, знаний, навыков и, конечно, удачи!

Игнатенко С., гр. 130703.