новости... ->Мы поможем Вам стать первоклассными специалистами!

Хотя на улице только декабрь, но уже сейчас каждый школьник-одиннадцатиклассник задумывается: «Кем быть?» и «Куда же лучше поступать?!». Чтобы помочь определиться ребятам и привлечь их в свои ряды 2 декабря была организована встреча преподавателей и студентов геолого-географического факультета НИУ «БелГУ» со школьниками «Дорогощанской средней школы» Грайворонского района.

Открывала данное мероприятие заместитель декана по социально-воспитательной работе Ирина Александровна Гененко. Она рассказала о целях нашей встречи с выпускниками школы и преимуществах обучения на геолого-географическом факультете.

Затем Ирина Александровна предоставила слово профессору кафедры географии и геоэкологии Геннадию Николаевичу Григорьеву. Он очень увлекательно рассказывал ребятам о географических олимпиадах. А так же поведал ребятам все прелести профессии географ.

После его выступления школьникам была представлена презентация о нашем факультете, которая сопровождалась рассказом двух студенток геолого-географического факультета Широких Елены и Игнатенко Светланы.

Завершил встречу старший преподаватель кафедры инженерной геологии и гидрогеологии Овчинников Александр Владимирович. Он агитировал ребят поступать на геологов, приводя соответствующие доводы.

Школьники очень внимательно слушали преподавателей и студентов, задавали интересующие вопросы. И будем надеяться, что скоро мы их увидим в рядах студентов ГГФ.

Широких Е., Игнатенко С., гр. 130703