новости... ->Кто хочет стать геологом?

26 ноября, в рамках проведения Дней карьеры в НИУ «БелГУ», на кафедре инженерной геологии и гидрогеологии состоялась встреча студентов с представителями организаций и компаний Белгородской области.

На встрече присутствовали: А.А. Изотов – главный инженер ФГУП ВИОГЕМ; И.И. Никулин – гидрогеолог ООО «Белгородская горнодобывающая компания»; Д.А. Зайцев – гидрогеолог шахты ООО «Металл-групп»; Т.Н. Кравчук – заведующая лабораторией инженерной геологии НТЦ «Новотэк».

Отрадно заметить, что почти со всеми предприятиями, представленными на встрече, кафедра связана давно – ежегодно студенты 3-го и 4-го курса проходят в этих организациях производственные практики. Гости рассказали студентам об особенностях работы их предприятий, ответили на вопросы, рассказали о перспективах трудоустройства.

Студенты специальности «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания» благодарят руководство кафедры за организацию мероприятия, и надеются, что такие встречи станут традиционными.

Кирилов А., гр. 130705