новости... ->Все работы хороши, будь и сам хорош...

В прошлый вторник, 23 ноября, наша группа 130803 вместе с группой 130703 была приглашена на семинар, посвященный проблемам будущего трудоустройства молодых специалистов, для нас его провела директор центра содействия трудоустройству и развития карьеры Боруха Светлана Юрьевна.

На этом занятии Светлана Юрьевна познакомила нас с азами общественной коммуникации, навыки которой непременно пригодятся нам сразу же после выпуска из БелГУ во время поиска места работы, следуя этим указаниям наши шансы на получение более престижных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Мы были приятно удивлены, что наше занятие будет проходить не в форме обычной университетской лекции, а в форме интерактивной игры, это было особенно важно, ведь наша встреча была назначена в самом конце тяжелого учебного дня. Светлана Юрьевна смогла поднять нам настроение и многие студенты стали принимать активное участие в семинаре. Основная цель данного занятия – развитие навыков коллективной работы и взаимопонимания между коллегами. Особенно нам запомнились конкурсы, когда нам нужно было постараться удержать мяч для настольного тенниса на растянутой ткани и точно копировать все движения своего партнера, они были наиболее сложными и увлекательными. И мы надеемся, что данные встречи с сотрудниками центра содействия трудоустройству и развития карьеры станут регулярными со студентами нашего факультета.

А в среду 24 ноября на кафедра природопользования и земельного кадастра была организовала встреча с будущими работодателями, на которой мы получили дополнительную информацию о возможных будущих местах работы, о вакансиях в данных организациях. В частности, мы ознакомились с требованиями, которые предъявляют работодатели выпускникам вузов в современных условиях, мы уяснили для себя то, чтобы быть успешным работником необходимо осваивать новейшие технологии, внедряющиеся в сферу экологии и природопользования, владеть теоретической базой, а также иметь соответствующие практические навыки работы, получаемые во время практических, лабораторных занятий и всевозможных практик.

Во время этих встреч с высококвалифицированных специалистами, мы выяснили, в каком направлении нам нужно работать, чтобы достичь необозримых высот в будущем. Мы благодарны деканату геолого-географического факультета за организацию данных встреч, и желаем, что эти мероприятия еще повторятся в скором будущем.

Богатырев К., гр. 130803