новости... -> Польша

В сентябре этого года студенты группы 130705 Кирилов А., Пастушак С., Агарков Н. проходили практику в Опольском университете (Польша). Даже не верится, что наши ребята совместно с польскими студентами участвовали в палеонтологических раскопках. Сами находили кости древних животных, выкапывали их, препарировали (готовили для дальнейших исследований). Раскопки проходили на территории динопарка, близ деревни Красеёв. В свободное от работы время посетили одни из красивейших городов Польши – Вроцлав и Краков. А по вечерам помогали польским студентам в познании русского языка. За две недели наши студенты очень сдружились с польскими коллегами, и с надеждой на будущее сотрудничество и дружбу они обменялись адресами. Надеемся, что эта поездка даст новый импульс для дальнейшего сотрудничества между нашими университетами.

Зам. декана по СВР
 И.А. Гененко