новости... -> День открытых дверей на геолого-географическом факультете

13 февраля в Молодежном культурном центре Белгородского государственного университета состоялось важнейшее мероприятие, посвященное долгожданному Дню открытых дверей, в котором наравне с несколькими факультетами принял участие наш родной, геолого-географический.

Зал Молодежного культурного центра был заполнен гостями, которые с нетерпением ждали появления на сцене руководства университета. И первым с приветственным словом выступил Леонид Яковлевич Дятченко. Ректор организовал образную экскурсию по «университету XXI века», которая включила в себя обобщенный материал, важный для абитуриентов и их родителей, возможно ставший основным толчком в выборе вуза и специальности. Нюансы поступления в БелГУ осветил ответственный секретарь приемной комиссии, Гальцев А.В. Далее гости университета имели возможность посмотреть небольшой концерт с участием творческих коллективов. А после произошло самое главное – выбор абитуриентами факультетов.

Во главе с Александром Николаевичем Петиным – деканом геолого-географического факультета помощники и гости «держали путь» в аудиторию 5-13, где и состоялось информационное собрание геолого-географического факультета. Руководство и студенческий коллектив постарались не упустить ничего важного из жизни факультета.

А.Н. Петин поведал о том, что открытие нашего факультета послужило основой развития геоэкологического и геологического направлений образования, очень актуальных для экономики Белгородской области. На рынке труда существует потребность в профессионалах по специальностям факультета: «География», «Природопользование», «Поиск и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания», «Земельный кадастр». Так же он пожелал абитуриентам удачи на выпускных экзаменах и выразил надежду видеть их студентами нашего факультета.

В свою очередь, проректор по качеству образования Николай Николаевич Михайлов, акцентировал внимание на том, что наш факультет является передовым в области геоинформационных систем, а также одним из лучших в университете.

Активистка и магистрантка, Фурманова Татьяна уделила внимание истории факультета, научно-учебным связям, внеучебной работе и отдыху, а так же комплексным практикам, с последующим просмотром двух видео-роликов о «Южной» и «Северной» практиках.

В завершение звучный и веселый гимн геолого-географического факультета и «людей природы», который с удовольствием слушали и даже напевали гости и будущие студенты факультета.

Вот так быстро, с надеждой и предвкушением закончился день открытых дверей для абитуриентов и их родителей, которым желаем как можно больше физических и моральных сил, знаний, навыков и, конечно, удачи!

Семенихина С.
гр. 130703