новости... -> Трудись на общее благо!

9 октября в аудитории 2-7 состоялась отчено-выборная конференция по переизбранию Председателя первичной профсоюзной организации геолого-географического факультета. В период с 2008 по 2009 год эту должность занимала Семенихина Софья, кандидатура, которой и была представлена на собрании.

Кстати, хотелось бы заметить, заседание проходило в духе советских времен. Председатель собрания Мозговая Ольга озвучила повестку дня, а секретарь – Карпенская Светлана, в свою очередь фиксировала необходимые моменты. Также важным звеном конференции были делегаты, за которыми и был решающий голос.

На конференции Софья рассказала о проделанной работе профсоюзной организации ВУЗа, которая не ограничилась лишь сбором профсоюзных взносов и выдачей материальной помощи. Ведь профсоюз это организация, которая занимается как распределением стипендиального фонда, мест в общежитиях, так и организацией культурно-массовой, спортивно-оздоровительной деятельности в университете и многими другими моментами в жизни университета. Перечислив несколько мероприятий, таких как: соревнование по настольному теннису на первенство кубка профкома, соревнование по мини футболу, «День донора», посещение детей сирот в детских домах (в рамках акции «Лучик тепла детям»), новогодний бал-маскарад студенческого профсоюзного актива университета, акция «Посылка солдату», Софья отметила, то что «очень важно стремиться занять активную жизненную позицию, не сидеть на месте, и обязательно, результат превзойдет все ожидания!»

Кроме того, яркими событиями в жизни профактива бывают поездки на школы студенческого координационного совета, которые проходят в различных городах Российской Федерации, диапазон которых с каждым годом все увеличивается! Примером может служить поездка в поселок Дивноморское (г. Геленджик) на профсоюзную учебу и финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», организованный Общероссийским профсоюзом образования и Федеральным агентством по образованию, на который Белгородская область впервые выставила своего участника - заместителя председателя профкома БелГУ Левкуша Анну Николаевну, которая заняла почетное второе место! С чем мы ее и поздравляем!

И вернемся непосредственно к конференции, которую посетил председатель первичной профсоюзной организации БелГУ Питинов Ю.Н. напомнив студентам о том, что основная цель объединенного профсоюзного комитета – представительство и защита социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза.

Открытым голосованием Софья была переизбрана на должность Председателя Первичной Профсоюзной Организации ГГФ и также были определены делегаты на отчетно-выборную конференцию по переизбранию председателя первичной профсоюзной организации Белгородского Государственного университета, которая состоится 28 октября.

Актив факультета