новости... -> Наша Пасха

Пасха – Воскресение Христово – древнейший христианский праздник. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый год исчисляется по лунно-солнечному календарю. Уже доброй традицией стало проведение в нашем Университете студенческой Пасхи. 21 апреля этот праздник объединил все факультеты на университетской площади. От нашей группы (130703) был представлен большой кулич (выпечка девушек группы), глаз радовали расписные, яркие, пасхальные яйца. Несмотря на холодную погоду всем было тепло от добрых студенческих улыбок, от церемонии праздника. Но всем стало ещё теплее, когда после праздника мы собрались в уютной аудитории за чашкой чая с куличом. Теперь мы с нетерпение ждем следующей студенческой Пасхи!!!

Светлана Игнатенко,

гр. 130703