новости... -> «Будущее за образованной молодежью!»

Минувшая неделя, прошедшая под эгидой Недели науки, помимо увлекательнейших выступлений студентов на научных конференциях, включила в себя еще одно немаловажное событие - Региональная педагогическая олимпиада «Образование. Будущее. Молодежь», в которой приняли участие студенты педагогических колледжей Белгородской области, ну и соответственно нашего ВУЗа. Конечно же, наш факультет не остался безучастным, выдвинув команду в составе 10 человек под мудреным названием «Акмеолог».

Олимпиада проходила в 3 этапа. Первый тур явился заочным и требовал проявления от студентов литературных способностей и педагогических навыков для написания эссе . Второй тур предполагал наличие студенческих знаний в области теории педагогической науки, контроль которых проводился в форме тестирования. Ну и наконец, третий этап требовал наличия творческих способностей, актерского мастерства и студенческой смекалки! Он включил в себя 2 конкурса: «Приветствие» и «Дидактическая сказка». В критерий оценки вошли также научность, актуализация знаний учащихся, педагогическое мастерство и, конечно же, юмор и обаяние участников.

Отсутствие титула первенства не показатель, главное наше участие и объективность мышления, а призовое место нас ждет в следующем году!

P.S. Студенты ГГФ выражают огромную благодарность и признательность Новых Ларисе Леонидовне, за беспредельный энтузиазм, творческий подход, участливость и поддержку!

Серпилина Мария
студентка ГГФ гр. 130601