новости... -> Семестр в самом разгаре, лекции, семинары, лабораторки…

Готовиться, готовиться и еще раз готовиться!

Но, не смотря на большую загруженность учебой, студенты нашего факультета умудрились найти время и на общественную жизнь университета. Готовящаяся педагогическая олимпиада – это само собой, но главным событием минувшей недели стала Белгородская международная Модель ООН 2009!

Представители ГГФ приняли активное участие в заседании 1 из органов ООН – ЮНКТАД (конференция ООН по торговле и развитию).

Заседание проходило в течение 4х дней, за это время произошло много нового и интересного! Публичное выступление, ответы на каверзные вопросы делегатов, участие в неформальных дебатах, вынесение итоговой резолюции по обсуждаемому вопросу. Вот лишь малая часть списка тех задач, которые стояли перед участниками Модели.

Одними из самых приятных моментов стали неформальные встречи с участниками заседания: боулинг, АРТ-студия, аукцион в благотворительных целях и многое другое.

Модель ООН это вовсе не модель, не игра – это реальность, это жизнь! ООН – это не только переживания по поводу публичного выступления и ответов на задаваемые вопросы, это огромный опыт общения. Здесь мы не просто студенты, мы делегаты, делегаты целой страны! Наше слово отражает интересы целого государства! ООН помог нам раскрыться, показать свои лучшие качества не только в роли дипломата, но и человека для которого честь, справедливость и толерантность далеко не простые слова.
P.S. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте http://www.bsu.edu.oon.ru.

С уважением, делегат Перу, Серпилина Мария
группа 130601