новости... -> ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

14 февраля, полдень. Переполненный Молодежный культурный центр, красивый широкий занавес с изображением университета и символичной надписью «ALMA MATER EXPLICITE», и необыкновенно простая речь Леонида Яковлевича Дятченко, интригующая и одновременно настраивающая на серьезный лад. Еще бы! Столько подробностей из жизни университета. Ведь чего стоит информация о том, что наш БелГУ, среди вузов России Балтики и СНГ на четырнадцатом месте, а среди вузов мира 320 по списку!

Моменты поступления в наш вуз были озвучены ответственным секретарем приемной комиссии Андреем Андреевичем Присным, которые также можно было прочесть в газете «Будни». После выпускники и их родители получили возможность узнать ответы на интересующие их вопросы.

Приятным окончанием заседания послужил небольшой концерт в исполнении творческих коллективов университета и дальнейшим делением по факультетам.

Опорным пунктом для абитуриентов Геолого-географического факультета послужила аудитория 5-13. Где для всех с приветственным словом выступил декан ГГФ, рассказав немного о его возникновении, а так же о том, что геоэкологическое и геологическое направление образования очень актуально, для экономики Белгородской области. А так же о том, что существует потребность в специалистах для работы в сфере природопользования и земельного кадастра. Ведущие студенты порадовали рассказами о жизни на факультете. И после небольшого, но насыщенного экскурса по геолого-географическому факультету абитуриенты, определившиеся с дальнейшим выбором, прошли на кафедры факультета, где общались уже непосредственно с заведующим кафедрой и ее преподавателями.

Вот так прошел субботний день для абитуриентов, а возможно и будущих студентов Геолого-географического факультета, которым мы желаем удачи, сил, терпенья и серьезной готовности к предстоящим вступительным экзаменам.

Софья Семенихина
гр.130703