новости... ->Нелёгкие этапы олимпийского пути…

Перед компетентным жюри во главе с председателем Гашковой Е.Н и сотрудниками кафедры географии и геоэкологии к.г.н. проф. Григорьевым Г.Н. и к.б.н. доц. Новых Л.Л., стояла непростая задача – определить лучших из лучших: из 17-ти талантливых ребят выбрать тех, кто будет представлять г.Белгород на предстоящей областной олимпиаде по географии.

Студенты гр.130502 – Литвинов Роман, Фурманова Татьяна и Угроватый Евгений приняли участие в проведении олимпиады. Были созданы самые благоприятные условия для того, чтобы участники смогли продемонстрировать все свои практические умения и навыки в различных географических направлениях.

Участникам олимпиады были предложены задания на умение работать с топографической картой, образцами почв и горных пород, а также на знание измерительного оборудования, применяемого в географических исследованиях.

По итогам проведенной олимпиады определились победители: I место среди 9-х классов завоевал Киященко Алексей (школа №41), среди 10 - 11-х классов пальму первенства получил Филатов Константин (школа №7), II место занял Кайдалов Сергей (школа №13), почетное III место принадлежит Сипачеву Антону (школа №38).

Мы поздравляем победителей олимпиады и желаем им достойно выступить на областных «географических соревнованиях». Мы надеемся, что из этих юных дарований вырастет будущая элита ГГФ!

студентка гр.130502
Фурманова Татьяна