новости... -> ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ

Все мы прекрасно знаем, как важно в настоящее время поддерживать незыблемую связь школ с университетом. Именно поэтому, 9 октября на базе МОУ «Айдарской СОШ» Ровеньского района состоялась долгожданная встреча преподавателей и студентов Геолого-географического факультета и кафедры педагогики БелГУ.

С кратким докладом «О проблемах экологического воспитания учащихся» выступил доцент В.Л. Холод, продолжил встречу профессор А.Г. Корнилов с презентацией «Об оценках здоровья среды при формировании экологических знаний школьников. На все вопросы, касающиеся подготовки к ЕГЭ по географии и проведению олимпиад с воодушевлением рассказал профессор Г.Н. Григорьев. Затем, слово передали студентке Уколовой Елене, которая поведала об экспресс методах обследования водоемов. Зам. декана по СВР Гененко И.А., асс. Лопина Е.М. и студентка 4 курса Юркова Е. подготовили интереснейшую презентацию и рассказ о Геолого-географическом факультете.

В заключение встречи были подарены видеоматериалы для уроков и подписан договор о сотрудничестве МОУ «Айдарская СОШ Ровеньского района Белгородской области» и геолого-географического факультета.

Текст Юрковой Е.
Фото Гененко И.А.