новости... -> Здравствуй, племя молодое, незнакомое!

«Здравствуй, племя молодое, незнакомое!» – и в этом году не была нарушена важнейшая традиция нашего факультета.

«Посвящение в студенты» состоялось 10 октября в здании МКЦ. Полный зрителями и выступающими зал, нарядная сцена и великолепные декорации создали настроение праздника, прежде всего для наших первокурсников. Совмещать серьёзное с шуткой и весельем умеют, по- настоящему, только студенты. Оформление, сценарий, тексты, музыка – всё это результат творческой импровизации студентов старших курсов.

А начался праздник с приветствий и поздравлений, с которыми обратился к собравшимся декан нашего факультета А.Н. Петин.

Любой праздник хорош тогда, когда зритель не просто пассивный созерцатель, а непосредственный участник его. Это прекрасно продемонстрировали своими концертными номерами и шутливыми сценками старшекурсники. Они дали понять новичкам, как сделать свою студенческую жизнь весёлой и содержательной.

«Первачки» также не отстали и выступили со своими блестящими ответными номерами. Так что, дорогие старшекурсники, нам есть на кого положиться в будущем.

Завершилось мероприятие непосредственно «ритуалом» посвящения. Новички обещали любить свой университет, хранить традиции студенческого братства, посещать (как можно чаще) занятия, а прогуливать как можно реже.

Дорогие первокурсники! Университетское время. Для вас оно уже пошло. И только от вас зависит, какими будут ваши студенческие годы. Мы еще раз поздравляем вас с вступлением в ряды студентов ГГФ, но напоминаем, что первокурсник считается настоящим студентом только после первой сессии.

Федутенко Алеся
студентка гр.130602