новости... -> «экологический натиск» по сбору мусора близ реки Северский Донец

26 сентября студенты 4 курса геолого-географического факультета устроили «экологический натиск» по сбору мусора близ реки Северский Донец. Что творилось.… По словам очевидцев, количество мешков с отходами стремительно росло, а казалось, становилось все грязнее и грязнее. От увиденного ужаса участники экологической акции были в шоке, но довели дело до конца. И наступила гармония. Яркое солнце, прохладный ветерок, уже немного пожелтевшая трава, река, отражающая цвет неба - все радовало глаз. Но возникает следующий вопрос: «Надолго ли это?» Ведь люди стали безалаберны, безнравственны, глухи и слепы по отношению к себе и к окружающей среде. И как общество не может понять, что пора остановиться, прекратить самоистребление. Ведь человек не царь природы, а составная ее часть. И если гибнет какое-то звено этой цепи, то угроза нависает над всеми!

Руководство факультета выражает огромную благодарность за проведение и участие в мероприятие студентов, и призывает не останавливаться на достигнутом.

Софья Семенихина
Фото - Юркова Екатерина