новости... ->Состоялось открытие пятого заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии

Дорогие друзья!

Горячо и сердечно приветствуем вас на V заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии!

Олимпиада - это увлекательное и захватывающее состязание, полет мысли, поиск и дерзание юных, это праздник интеллекта и души.

Желаем вам успехов, воли и настойчивости на пути к победе, максимального проявления своих способностей, нестандартных решений олимпиадных заданий, творческого озарения, радости общения с друзьями. Пусть вам навсегда запомнятся дни, проведенные на легендарной Белгородской Земле.

Оргкомитет

25 апреля состоялось открытие пятого заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. Встреча гостей проходила в Молодежном культурном центре БелГУ, как заведено по старинке – «Хлебом с солью».

Ведущие мероприятия поведали о нашем родном крае, щедро одаренном природными богатствами и человеческим потенциалом.

После чего слово для открытия олимпиады предоставили заместителю председателя департамента образования правительства Белгородской области Ю.В. Коврижных, который выразил благодарность всем наставникам участников (всего 243) за развитие знаний в области географии, заметив, что «признание таланта молодых ученых – приоритет любого государства!»

В качестве председателя и сопредседателя Жюри выступили А.Н. Петин и А.С. Наумов, заявившие, что выявят лучших географов страны.

«Братья географы –вперед!» - в своем обращении воскликнул проректор по качеству образования в БелГУ И.Н. Михайлов, к которому громкими аплодисментами присоединились члены оргкомитета и жюри!

Ну и в подарок гостям был представлен яркий концерт с участием Белгородских творческих коллективов.

Семенихина Софья
Гр. 130703