новости... -> За границу за знаниями…

Недавно студенты нашего факультета, группы 130603, 130607, 130507, 130502 и 130404, побывали в соседствующем с нами государстве – Украине. Информационным центром стал город Харьков. Первым пунктом поездки была обзорная экскурсия по самому городу и его достопримечательностям. Харьков – город старинный, а местами – «старый». Всюду старые, чуть ли ни вековые дома, узкие серые улочки, грязные разбитые дороги… В общем с нашим «новеньким» Белгородом не сравнится! Но всё же Харькову есть чем гордиться: там много соборов с уникальной архитектурной композицией, городской зоопарк, канатная дорога и многое другое. Но основной целью нашей «загранкомандировки» были не эти достопримечательности, а кое-что другое – Харьковский музей живой природы. Он в двадцати трёх залах насчитывает более трёх тысяч экземпляров. Здесь можно увидеть всех животных, когда-либо обитавших на планете, начиная с клопов и мух и заканчивая слонами и скелетами огромных мамонтов и китов. В общем, есть на что посмотреть и чем пополнить свой багаж знаний. И мы пополнили его хорошенько. Например, нам, как студентам геолого-географического факультета, было очень интересно узнать такой факт, что пантера – это не отдельное семейство животных, она относится семейству леопардов. Очень надеемся, что и вы для себя откроете что-то новое, если посетите этот музей. Это стоит того!

P. S. Жаль, что в музее нельзя фотографировать!

Костенко Екатерина,
фото Григоревской Юлии(гр.130603)