новости... -> Традиционно 8-го апреля студенты и сотрудники Белгородского государственного университета посетили православный храм Святого Архангела Гавриила

Традиционно 8-го апреля студенты и сотрудники Белгородского государственного университета посетили православный храм Святого Архангела Гавриила, где в этот день проходила Божественная литургия в честь Великого престольного праздника. И уже в этот момент на площади университета приветствовал гостей ректорский духовой оркестр.

Продолжением Дня БелГУ стала первая внутривузовская игра «communication» в Молодежном Культурном Центре. В брейн-ринге приняли участие студенты университета, по два лидера от каждого факультета (хочу отметить, что «наш родной» достойно представили Казьменков Дмитрий и Юркова Екатерина). Немного вступительных задорных слов ведущего, знакомство с судьями, жеребьевка – формирование команд, и начало I этапа – викторина на знание истории и традиций университета. Далее следующий творческий этап – «Разработка проекта по усовершенствованию сувенирной продукции БелГУ», в котором каждая из команд проявили воображение, знания в области маркетинга, а так же внедрили научные технологии.

Заключительным моментом стал третий этап, где не было соревнований, а только искренняя вера, признание, уважение и просто пожелания университету. Наконец оглашение результатов («УРА – Мы победили!») и вручение сладких и памятных призов.

День завершился концертом творческих коллективов БелГУ.

Семенихина Софья

Гр. 130703