новости... -> Наших геологов знают в Москве

25-26 марта 2008 года в Российском государственном геологоразведочном университете (г.Москва) состоялась межвузовская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодые – наукам о Земле».

На данную конференцию от геолого-географического факультета БелГУ было представлено и опубликовано в сборнике материалов конференции 15 докладов по следующим направлениям:

• Геология, тектоника и геодинамика регионов России;
  • Вопросы ресурсов, динамики и охраны подземных и поверхностных вод Земли;
  • Проблемы инженерной геологии и охраны исторических памятников;
  • Экология и природопользование, экологический мониторинг;
  • Актуальные проблемы эффективного освоения недр.

На конференции была осуществлена апробация дипломных проектов следующих студентов 5 курса специальности 130302 «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания» – Шеховцова И.А., Игнатенко И.М., Сазонова С.А., Сарманова А.В., Рагулина Д.П., Карпенко Н.Г., Ананьева А.В., что составляет 50% от общего количества выпускников.

Успешно выступили наши студенты и с докладами:

1. Игнатенко И.М. – студент 5 курса, группы 130305. Тема доклада «Изучение трещиноватости докембрийских пород Стойленского месторождения железистых кварцитов Курской Магнитной Аномалии».
  2. Зайцев Д.А. – студент 4 курса, группы 130405. Тема доклада «Гидрогеологические условия разработки руд на Яковлевском месторождении КМА».

Овчинников А.В.