новости... -> состоялись выборы в Государственную думу РФ.

Студенты геолого-географического факультета отличаются не только умом и сообразительностью, но и обострённым чувством долга. Мало того, что 2 декабря весь факультет, как один, успел проголосовать до 11 утра, так ещё и самые активные из нас добрались аж до Москвы, чтобы поздравить победителя - «Единую Россию» с победой на выборах. 3 декабря студенты 1 - 3 курсов попали на митинг, организованный движением «Наши» в поддержку политики Путина.

Мда… Такого активного фанклуба ни один кумир ещё не видел.… Даже сам дедушка Ленин позавидовал бы…

К 12 часам на Красной Площади не было уже свободного места. Всё заполонили люди в красных куртках и белых плащах с изображением президента - это молодёжь из разных городов России собралась в этот день в самом центре Москвы. Как бы ни казалось на первый взгляд, что это просто толпа одинаково одетых людей, способная в любой момент превратиться в неуправляемую стихию, всё-таки, при ближайшем рассмотрении, выяснилось, что она очень хорошо организованна, и выйти из-под контроля не может, так как вся Площадь оцеплена, а каждый участник прошёл строгую проверку. Основное действо длилось около 2 часов, перед нами выступали идеологи движения «Наши» и политические деятели, музыканты и артисты - все поздравляли победителей выборов в Государственную Думу и президента России. После чего у нас оставалось свободное время до отправления, как раз чтобы погулять по городу и пообщаться с друзьями, чем, собственно, мы и занялись, несмотря на мороз и пронизывающий ветер, ведь нам даже море по колено, что уж там говорить про московские сугробы?!

Так что вот такой вот у нас политический десант (к тому же неплохой способ совмещения приятного с полезным, для тех, кто хочет и в Москву съездить, и проявить себя как человека с активной гражданской позицией)!

Соколова Дарина

Гр. 130503