новости... ->Итоги конференции

Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция молодых ученых «Геоэкология и рациональное природопользование: от науки к практике» проходила 15-17 октября 2007 г. в г. Белгороде, в Белгородском государственном университете. В конференции приняли участие представители 40 высших учебных заведений и научных организаций из 25 городов России, Украины, Молдовы. Общее количество участников конференции – 103. К началу конференции издан сборник материалов, в котором опубликованы статьи и краткие сообщения 82 авторов и авторских коллективов.
            Работа конференции была организована по направлениям:
            Пленарное заседание: «Теоретические проблемы геоэкологии и современные методы геоэкологических исследований».
            Секция 1: «Региональные геоэкологические проблемы».
            Секция 2: «Геоэкологические аспекты рационального природопользования».
            На секциях конференции с
докладами и сообщениями выступило 36 участников.
            Участниками конференции принят ряд решений, которые позволят повысить уровень взаимодействия молодых ученых России и стран СНГ в исследовании актуальных экологических проблем. Белгородский государственный университет берет на себя функции центра этого взаимодействия.

Участники конференции выражают благодарность Белгородскому государственному университету и геолого-географическому факультету за предоставленную возможность проведения конференции, издание материалов и хорошую организацию работы.

Полный текст решения конференции