новости... ->Секция «Инженерная геология и гидрогеология»

Аудитория была поистине переполнена преподавателями и студентами, что позволило отметить приятную тенденцию к увеличению интереса к студенческим научным исследованиям. Открыл заседание Овчинников А.В. Он отметил, что, несмотря на "совсем молодой" возраст кафедры "Инженерной геологии и гидрогеологии", научные исследования ведутся по широкому кругу направлений. Подтверждением тому стали 14 докладов, представленные молодыми геологами в течение последующих двух часов. Темы работ варьировали от глубин земной коры до головокружительных высот новых зданий, от глобальных проблем освоения месторождений нашей огромной страны до конкретных случаев строительства домов и горных выработок. Разнообразны были и формы представления работ – в презентациях студенты старались отобразить свои достижения в освоении мощных электронных программ – в ГИС-технологиях, моделировании воздействия геологических процессов на здания и сооружения, построении объемных моделей месторождений. Некоторые исследователи даже использовали в своих презентациях видеофильмы.
            По окончании всех выступлений объективное жюри, состоящее из преподавателей кафедры, подвело итоги заседания. По результатам выступлений были выделены три доклада:

I место - Игнатенко Игнат (4 курс), доклад на тему "Геотехническое сопровождение строительства на меловых грунтах";
II место - Койнов Михаил (2 курс), доклад на тему "Состояние и оценка техногенных скоплений минерального сырья";
III место - Хлебников Николай (3 курс), доклад на тему "Влияние воздействий техногенного характера на работу системы "здание-фундамент-основание".

Поздравляем победителей!

Койнов Михаил