новости... ->«Использование информационных и коммуникационных технологий в подготовке учителей географии»

Работа настоящей секции была организована по инициативе старшего преподавателя кафедры ИВТ Олейник Натальи Станиславовны и профессора кафедры географии и геоэкологии Григорьева Геннадия Николаевича при поддержке зав. кафедрой Корнилова Андрея Геннадьевича.
В программу конференции были включены следующие доклады:
        1. Олейник Н.С. – ст. преподаватель кафедры ИВТ. Использование современных информационных и коммуникационных технологий в подготовке учителей географии.
        2. Николаева А.С. – учитель географии гимназии № 3 г. Белгорода. Компьютерное сопровождение учебного процесса на уроках географии.
        3. Ковалев М. – студент 5 курса (гр. 130201). Опыт использования программы презентации Microsoft Power point на уроках географии во время педагогической практики в гимназии №2 г. Белгорода.
        4. Непокрытов Д. – студент 3 курса (гр. 130401). Государства-карлики.
        5. Шелякина Е. – студентка 3 курса (гр. 130401). Становление и развитие г. Белгорода.
        6. Проскурнова Ю. – студентка 3 курса (гр. 130401). Демографическая ситуация в России.
        7. Мозговая А. Исторические памятники г. Белгорода.
       На заседании присутствовали 22 слушателя, в том числе к.п.н., доцент Тарасова А.П., все докладчики и 12 студентов гр. 130401. Доклады сопровождались прекрасными иллюстрациями с использованием коммуникационных технологий. По решению жюри в составе председателя проф. Г.Н. Григорьева и членов А.П. Тарасовой, Н.С. Олейник лучшим докладом признан доклад Д. Непокрытова (гр. 130401) и ему предложено представить свой проект на общеуниверситетский конкурс по использованию компьютерных технологий в учебном процессе.

Григорьев Г. Н.