новости... ->Факультет романтиков

ГГФ – факультет романтиков. В этом смогли убедиться абитуриенты, пришедшие к нам на День открытых дверей. Конечно, они уже приблизительно знают, куда хотят поступить и почерпнули информацию о факультете из газет и от знакомых, но, я думаю, в этот день они убедились, что лучше всего поступать именно сюда. И не только потому, что учеба на ГГФ – это путь к освоению специальностей, весьма востребованных на рынке труда, но и потому, что это единственный факультет, где романтика «прописана» в учебном плане. Речь идет о знаменитых дальних практиках с размахом в тысячи километров – от Крыма до Соловецких островов, из которых студенты возвращаются совершенно другими людьми, оставляя на всю свою жизнь незабываемые впечатления. Обо всём этом рассказали школьникам преподаватели и студенты уже на факультете, куда абитуриентов привели после традиционной торжественной части, прошедшей в молодёжном культурном центре. "Из первых уст" старшеклассники узнали многое, о чём не расскажут в приемной комиссии: о традициях нашего факультета, например, о существовании негласного третьего семестра и о студенческой жизни вне стен университета… В общем, они получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Ну и, конечно, наш факультет не носил бы гордого звания самого романтичного, если бы в итоге не заиграла гитара, за что отдельный респект нашим первокурсникам.

Соколова Дарина