новости... -> Мы Вас ждём!

Каждую весну на всех факультетах проходят дни открытых дверей. Дни, когда все желающие учиться в нашем университете могут получить необходимую информацию о вступительных экзаменах, времени приёма документов, познакомиться с будущими преподавателями и учебной программой. Геолого-географический факультет "открывает свои двери" будущим абитуриентам и в другие дни.
            В конце февраля к нам приезжали школьники из Красногвардейского района. Несмотря на то, что многие из них у
чатся ещё в 9-11 классе, они уже задумываются о поступлении в ВУЗ, поэтому администрация Утянской школы организовала эту поездку для того, чтобы абитуриенты окончательно определились с выбором будущей профессии. Декан факультета – Петин А.Н. – гостеприимно принял их у себя в кабинете и рассказал о специальностях, учебном процессе и дальнейших перспективах трудоустройства.
            Так же ребята узнали о студенческом научном обществе и увидели, каким образом можно составлять карты по дан
ным спутникового наблюдения (школьников отвели в святая святых ГГФ – лабораторию ГИС технологий). Кульминацией встречи стало посещение Федерально-регионального центра аэрокосмического и наземного мониторинга объектов и природных ресурсов, в котором активно работают студенты и аспиранты ГГФ. Судя по тому, с какими сияющими глазами ребята уезжали домой, можно с уверенностью сказать, что с выбором факультета они уже определились. Хотя, конечно, учиться у нас довольно сложно, но, зато так интересно!
            Так что дерзайте! Если Вам не безразлично Ваше будущее, если Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом, и если Вам интересно всё, что Вас окружает – то мы Вас ждём на геолого-географическом факультете!

Соколова Д.О.
Царёва Н.Ю.