новости... -> Открытые слушания соискателей грантов БелГУ

13 февраля на ГГФ прошли открытые слушания по защите научных проектов, прошедших во 2 тур внутривузовского конкурса грантов 2007 года для аспирантов и студентов. В слушаниях принимали участие аспиранты и студенты ГГФ – соискатели грантов, а также преподаватели, аспиранты и перспективные студенты. Соискатели были представлены студентами и аспирантами трех кафедр ГГФ: аспирант кафедры инженерной геологии и гидрогеологии – Синица Игорь (руководитель - проф. Сергеев С. В.), аспирантка кафедры географии и геоэкологии – Лопина Елена (руководитель - проф. Корнилов А.Г.), студенты кафедры природопользования и земельного кадастра – Анастасия Шайдурова, Ярослава Кузьменко (руководитель - проф. Лисецкий Ф.Н.) и Афанасьев Евгений (руководитель - доцент Голеусов П.В.), аспирантка той же кафедры Свиридова Алла (руководитель - проф. Лисецкий Ф.Н.).
            Слушания были построены в форме презентации научного проекта, в ходе которого соискателям предстояло не только четко сформулировать проблему исследования, обосновать выбор используемых методов исследования, но и изложить степень научной новизны, практическую значимость, степень перспективности результатов будущего исследования. И все это за пять минут! Необходимо признать, что соискатели отлично справились с этими трудностями. Пожелаем им удачи, ведь впереди следующий тур!

Казьменков Д.