Новости ->Светлый праздник пасхи

Пасха красная, Пасха, Господня Пасха!
Пасха всечестная нам возсия! Пасха!

Пасха – самый красивый и радостный праздник православия. А студенческая Пасха – это праздник вдвойне. Кто, как не студенты способен гулять весело и с размахом. И конечно, какой же праздник без студентов ГГФ. Кого здесь только мы не встретили: и весёлых скоморохов, и гармонистов, и красивых девушек в традиционных русских нарядах. А какие песни пели, просто заслушаешься!

Не обошелся праздник и без гостей. Поздравить студентов со Светлым Христовым Воскресением приехал Владыка Белгородский и Старооскольский Иоанн. Но самым запоминающим моментом для всех, безусловно, стало окропление святой водой. Досталось всем и даже ректору! Ну, а на последок, всех угощали ароматными пасхальными куличами.

Полякова Татьяна